Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.06.2005
985

Ситуация на Заволжском химзаводе ухудшается

Далеко не с радужным настроением отметили свой профессиональный праздник - День химика - работники Заволжского химического завода имени Фрунзе.

Положение на предприятии сейчас критическое, чего не было за все годы его работы. Резко ухудшилась конъюнктура рынка, подорожало сырье. В результате потребители предпочитают покупать более дешевую продукцию из Индии и Китая. Своя же лежит невостребованной на складах завода. Нет спроса на химикаты и у текстильщиков.

В целом же предприятие превратилось в устойчиво убыточное, только за прошлый год его долги составили 26 миллионов рублей. Выход руководство нашло далеко не лучший - сокращение сотен работников.

Пока же завод находится в так называемой процедуре внешнего наблюдения. Близко банкротство. А вот на вопрос, преднамеренное ли оно, даст ответ только суд.

Рабочий край

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама