Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.06.2005
919

18 июня в Иванове российские спецслужбы задержали 14 этнических узбеков, которых власти Узбекистана обвиняют в причастности в «андижанским событиям»

Об этом сообщил представитель узбекской диаспоры в Москве Правозащитному центру «Мемориал», Многие из задержанных проживали в России уже длительное время. В настоящее время Генеральная прокуратура РФ рассматривает запрос об их экстрадиции.

Представители узбекской диаспоры заявляют, что обвинения, выдвигаемые Узбекистаном, являются сфабрикованными. «Они занимались не политикой, а бизнесом. Тот же Рустамходжаев не находился в розыске, однако после задержания его фамилия была передана в Ташкент, а оттуда сообщили, что он разыскивается якобы за антигосударственную деятельность. То же произошло и с другими. Сейчас мы боимся даже передачу в СИЗО принести, иначе и нас объявят преступниками». Об этом сообщает Прима-Ньюс.

IvanovoNews

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама