Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.07.2005
1064

Кассирша приняла в Сбербанк фальшивые деньги

Продавщица сельмага в одной из деревень на границе Ивановской и Ярославской областей сдавала инкассаторам выручку. Те сразу заметили сомнительную банкноту с гербом Ярославля. Продавщица была подслеповата, но память у нее оказалась превосходной: она назвала не только имя и адрес односельчанина, расплатившегося этой тысячерублевкой, но и точное время его визита в сельмаг.

В конце концов, милиции удалось установить, что проклятая бумажка прошла через трех человек. И получила ее кассирша в местном отделении Сбербанка РФ. А к кассирше тысяча попала так: один из местных предпринимателей сдавал выручку. Фальшивка сразу бросилась в глаза. Послать бы ее на экспертизу – и скольких бед удалось бы избежать. Но кассирша оказалась жадной и чересчур хитрой. Она взяла с предпринимателя 200 рублей за молчание. Вместо фальшивой ассигнации положила в кассу собственные деньги. Но через год решила рассчитаться со своей лучшей подругой, которой была должна 500 рублей.

Скоро в Великом Устюге начнется судебный процесс по ст. 186. На скамье подсудимых - пять человек. Но реальный срок светит только двоим - кассирше и предпринимателю. Остальные вряд ли понимали, что занимаются сбытом поддельных денег. Но неприятностей все нахлебались по горло. А благодаря кому? Тому, кто эту бумажку сфабриковал.

Иваново-Вознесенск

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама