Он считает, что некоторые нормы этого закона оставляют лазейки для коррупции. Об этом Вальков рассказал журналистам на пресс-конференции.
Сергей Вальков попытался показать недостатки закона на конкретном примере. Муж вице-спикера ЗС Елены Григорьевой руководит здешним пресс-центром. Вальков считает, что служба родственников в стенах одной структуры законом о госслужбе запрещена. Правда, ни областная, ни даже генеральная прокуратура ничего криминального в этом факте не усмотрела. Значит, заключил Сергей Вальков, сам закон нуждается в доработке. Однако журналистов больше заинтересовала другая история: депутат взялся защищать права верующих. По его словам, «Свидетели Иеговы» на пятницу арендовали стадион в Кохме для проведения богослужения. А теперь кохомский глава пытается помешать религиозному мероприятию. «В последний момент, вот сейчас г-н Кашин пытается в Кохме на стадионе это богослужение сорвать таким образом, каким, например, срывали встречи Каспарова на Юге. Т.е. в данном случае он решил провести детские соревнования школьников из лагерей отдыха на стадионе именно в эти дни», - сказал Сергей Вальков.
Сам кохомский глава пояснил, что с его решением отказать иеговистам согласился арбитражный суд. Главное основание - в договоре аренды есть нарушения. Кроме того, по заключению межрайонной СЭС, заявленное число участников превышает возможности спортивного сооружения.