Высоко оценил работу состоявшегося 11 апреля заседания областного правительства, посвященного участию нашего региона в выполнении федеральных целевых программ, член Совета Федерации от Ивановской области Юрий Смирнов.
«Состоялся конструктивный разговор с принявшими в заседании участие депутатами Госдумы и членами областного правительства. Проанализировав ситуацию, которая складывается с выполнением федеральных целевых программ в нынешнем году, мы совместно наметили приоритетные направления и целый комплекс мер, чтобы Ивановская область в 2007 году по линии программного финансирования получила как можно больше средств из федерального бюджета», - подводя итог, сказал Ю. Смирнов.
Говоря о приоритетных направлениях, сенатор имел в виду, прежде всего, создание на территории области инфраструктуры по привлечению инвестиций, решение вопросов экологии, а также развитие и модернизацию медицинской, образовательной и промышленной сфер.
Перед депутатами Госдумы и сенаторами от Ивановской области стоит непростая задача. На финансирование федеральных целевых программ в регионе в 2007 году уже подана заявка на 1, 4 млрд. рублей. При этом представляющим наш регион на федеральном уровне законодателям предстоит сделать все возможное, чтобы эта заявка была максимально удовлетворена. Правда, сегодня с уверенностью говорить о том, что Ивановская область по федеральным целевым программам в 2007 году получит именно 1,4 млрд., пока нельзя.
Пресс-центр сенатора