Силовая операция, проведенная оперативниками УМВД России по городу Иванову, закончилась изъятием значительного количество наркотических средств и оружия. В Иванове был задержан человек подозреваемый в торговле ядовитым зельем. Торговую точку по продаже наркотиков он организовал в собственной квартире.
Квартиру предполагаемого наркоторговца полицейские брали штурмом. Оперативники располагали достоверной информацией о наличии у фигуранта оружия. Кроме того, было очевидно, что наркоторговец попытается избавиться от изобличающих его вещественных доказательств.
В итоге в колене унитаза была найдена резиновая, забитая наркосодержащими веществами перчатка. Из неё сотрудники полиции извлекли уже расфасованные для реализации дозы амфетамина и гашиш. Всего в процессы обыска полицейские изъяли более 60 грамм амфетаминов и значительное количество гашиша. Кроме того, в платяном шкафу сыщики нашли упакованный в тряпки револьвер образца 1944 года и упаковки с боеприпасами к нему.
Задержанный входил в состав ОПГ, специализирующейся на обороте наркотиков. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за нанесение тяжких телесных повреждений. Он арестован и помещен в следственный изолятор.
Подробности криминальной хроники смотрите в программе «По горячим следам» сегодня в 20:05 на телеканале БАРС или на сайте IvanovoNews