Автоматный выстрел сотрудника ГИБДД по машине оказался роковым для водителя
Вчерашней ночью в Кинешме сотрудники ДПС ГИБДД попытались остановить автомашину ВАЗ-2108. Водитель на требование полицейских об остановке не отреагировал и скрылся. Работники ГИБДД организовали преследование автомобиля, который, несмотря на требования сотрудников полиции, выехал за город и на большой скорости попытался скрыться на территории соседнего Пучежского района.
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ По Ивановской области, к поиску скрывшейся от преследования автомашины были подключены полицейские наряды соседних территориальных ОВД. Разыскиваемое транспортное средство было замечено в деревне Дроздиха на 88-м километре дороги Кинешма-Пурех около 2.00.
В ходе задержания управлявшего автомашиной гражданина, сотрудник Пучежского ОП старший сержант полиции, помощник оперативного дежурного ОВД, применил оружие и произвел выстрел из АКСУ. В результате водитель автомобиля получил смертельное ранение и скончался на месте происшествия.
Погибшим оказался житель деревни Дьячево Кинешемского района Ивановской области 1985 года рождения. Установлено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности по статьям 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и 158 (кража) УК РФ.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter