Школьные автобусы палехских учебных заведений могут угрожать жизни учеников
Прокуратура уже обратила на это внимание
Прокуратурой Палехского района проведена проверка в трех образовательных учреждениях района, которым для перевозки детей переданы автобусы марки ПАЗ 32053-70.
В ходе проверки выяснилось, что образовательными учреждениями в нарушение требований ФЗ «Об образовании» и ФЗ «О безопасности дорожного движения» место стоянки автобусов, переданных им на праве оперативного управления, не определено. Фактически, в перерывах между маршрутами и в ночное время автобусы хранятся на улице по месту жительства водителей. А это может поспособствовать доступу к транспортным средствам посторонних лиц, приведению автобусов в неисправное состояние, что, в свою очередь, создает угрозу жизни и здоровью воспитанников общеобразовательных учреждений.
Исковые заявления, обязывающее образовательные учреждения определить место стоянки автобусов, в данный момент находятся в стадии рассмотрения, информирует пресс-служба прокуратуры Ивановской области.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter