Цыганка из Шуи грабила квартиры только состоятельных пенсионеров
Потерпевшие думали, что преступница — сотрудница Горгаза
14 мая, при помощи криминалистических учетов, была задержана подозреваемая в серии краж и мошенничестве жительница Шуи, сообщает пресс-служба УМВД России по Ивановской области.
Свою преступную деятельность она развернула в начале этого года в Кинешме, где было зарегистрировано несколько краж из квартир граждан. В основном жертвой неизвестной воровки становились пенсионеры. В квартиры потерпевших женщина цыганской внешности проникала под видом сотрудницы Горгаза. В процессе общения с владельцами квартир злоумышленница похищала деньги. Сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, варьируется от 200 тысяч, похищенных из квартиры на улице Колхозная в Кинешме, до 50 тысяч, украденных из квартиры на улице Гражданская.
В настоящее время эта жительница Шуи, ранее, как выяснилось, уже привлекавшаяся к уголовной ответственности, обвиняется в совершении, как минимум, пяти преступлений, связанных с хищением денег из квартир граждан.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter