Старший оперуполномоченный УФСИН за взятку пытался пронести для заключенного телефон
Уголовное дело передано в суд
Согласно обвинению, в январе-феврале 2013 года, старший оперуполномоченный УФСИН России по Ивановской области предложил одному из осужденных, отбывающих наказание, незаконно пронести для него на территорию исправительного учреждения сотовый телефон за денежное вознаграждение, на что последний согласился.
1 марта 2013 года этот сотрудник УФСИН лично встретился со знакомым осужденного и получил взятку в сумме 7 000 рублей за оказание незаконной услуги, а также сотовый телефон «Самсунг», предназначенный для передачи осужденному.
Органами предварительного следствия действия вышеуказанного оперуполномоченного квалифицированы по части 3 ст. 290 УК РФ как получение должностным лицом взятки за незаконные действия, сообщает пресс-служба Ивановского районного суда.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter