В Приволжском районе задержали водителя автомобиля, из которого стреляли в депутата
Исполнитель особо тяжкого преступления все еще в розыске
Фурмановским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области в отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
По версии следствия, утром 31 мая 2013 года неустановленные лица на автодороге А-113 «Владимир-Ярославль» в 30 метрах от дорожного знака, разделяющего Ивановскую и Костромскую область, из угнанного автомобиля ВАЗ произвели несколько выстрелов из огнестрельного оружия по 53-летнему депутату Приволжского районного Совета, находившемуся в автомашине Toyota Camry. Потерпевший доставлен в больницу, где проходит лечение.
А в ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий на территории Приволжского района был обнаружен угнанный автомобиль, использованный для совершения преступления. По подозрению в покушении на убийство задержан 37-летний житель города Фурманов, находившийся за рулем автомашины ВАЗ.
По ходатайству следствия в отношении подозреваемого суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. По поручению следователя полиция разыскивает 51-летнего Михаила Блохина - исполнителя преступления.
Следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств покушения, места нахождения исполнителя особо тяжкого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, сообщили в СУ СК РФ по Ивановской области.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter