Лесной план Ивановской области на 2013 год по естественному лесовосстановлению выполнен уже на 23%
Как сообщает региональный комитет по лесному хозяйству, лесовосстановительные мероприятия проводятся на вырубках, гарях, и других пригодных для лесовосстановления землях лесного фонда и осуществляются путем естественного, искусственного или комбинированного восстановления лесов. Способ лесовосстановления определяется в зависимости от количества имеющегося на участках подроста, возобновляемой породы и лесорастительных условий.
Объем лесовосстановления, проведение которого запланировано Лесным планом Ивановской области в весенние агротехнические сроки, выполнен искусственным и комбинированным способом на 100%, (план - 2113 га, факт – 2115 га).
Естественное лесовосстановление, осуществляемое за счет мер содействия лесовосстановлению: путем сохранения подроста лесных древесных пород при проведении рубок, минерализации почвы, проводится с апреля по сентябрь. На 01.06.2013 мероприятия по содействию естественному лесовосстановлению при годовом плане 2247 га выполнены на площади 513,9 га, что составляет 23%. Оставшиеся объемы будут выполняться в летний и осенний периоды.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter