Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.06.2013
2060

Глава администрации Иванова Александр Кузьмичев оценил сегодняшний ремонт тротуара на улице Кудряшова на "неуд"

Ремонт тротуаров теперь будут контролировать еще и общественные советы
Власти областного центра в текущем году особое внимание уделяют ремонту и содержанию тротуаров. В 2013 году, впервые за долгие годы, на указанные цели предусмотрено около 25 миллионов рублей, а в общей сложности на весь срок реализации пятилетней целевой программы более 60 миллионов рублей.

Работу подрядчика регулярно оценивают депутаты городской думы и представители Администрации города Иванова. Сегодня глава администрации города Иванова Александр Кузьмичев вместе с председателем комитета по экономической политике Ивановской городской думы Романом Ефремовым проинспектировали работу дорожников на 2-ой Лагерной и оценили ремонт тротуара на улице Кудряшова. «Оценка неудовлетворительная», - заявила административная комиссия. На осмотренном тротуаре отсутствует бордюрный камень, неправильный уклон и забит подход к ливнёвке, подрядчику придется устранить недочёты в этой пешеходной улице и привести ее надлежащий вид.

Как рассказал глава администрации Александр Кузьмичев, «подрядчик будет переделывать свою работу, потому что не решен вопрос с водоотводом, качество покрытия оставляет желать лучшего, по этому подрядчика обяжут привести все в норму за собственный счет».

В свою очередь, Роман Ефремов, согласившись с выводами главы администрации областного центра, предложил усилить контроль за подобными работами за счет привлечения городской общественности. В частности, он сказал, что «сейчас по всем тротуарам, которые ремонтируются, нужно создать такие общественные советы, которые бы могли в режиме он-лайн контролировать работу и своевременно сообщать в управление по благоустройству городской администрации и депутатскому корпусу гордумы, чтобы мы могли принимать меры к некачественной работе, которая будет проводиться».

В текущем году планируется выполнить обустройство более, чем на 50 улицах, общей площадью более 30 тыс. кв. м. Всего же за время долгосрочной программы планируется привести в порядок 375 тротуарных объектов областного центра, информирует городская администрация.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама