Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.07.2013
1378

Жителя Тейковского района наказали за то, что он выгораживал в суде своего обидчика

Приговором Тейковского районного суда 34-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ - заведомо ложные показания потерпевшего в суде.

Дело было так. В мае 2012 года в деревне Думино Тейковского района двое мужчин совместно распивали спиртные напитки. Затем, как это часто бывает, между собутыльниками возникла ссора. Однако словесной перепалкой дело не закончилось. Один из мужчин сел на мотоцикл и сознательно наехал на своего приятеля, сбив того с ног. Более того - развернулся и переехал лежащего на земле мужчину по ногам.

Виновному лицу было предъявлено обвинение в совершении данного преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Однако в декабре 2012 года в судебном заседании Тейковского районного суда потерпевший, пытаясь помочь своему знакомому избежать уголовной ответственности, заявил о том, что в отношении него преступление не совершалось, хотя и не смог объяснить обстоятельства получения телесных повреждений. Тем не менее, истинные обстоятельства произошедшего подтверждались совокупностью собранных по делу доказательств, и виновный был осужден к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В отношении же самого пострадавшего за дачу в суде заведомо ложных показаний возбуждено уголовное дело, и он был вынужден признать свою вину в содеянном. В июне 2013 года суд приговорил его к штрафу в размере 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама