В Гаврилово-Посадском районе оружейник-самоучка, напившись, хотел заколотить окна своего дома и поджечь его
В доме еще находились женщина и подросток
Вчера ночью в Гаврилово-Посадское отделение полиции позвонила 34-летняя жительница Иванова. Женщина сообщила, что ее нетрезвый 65-летний отец, проживающий в одном из домов села Петрово Городище в Гаврилово-Посадском районе, угрожает заколотить окна своего дома и поджечь его. По словам заявительницы, в доме находятся ее мать и 16-летний сын. Кроме того, напуганная женщина сообщила, что ее отец вот уже несколько лет хранит у себя два самодельных оружия с патронами.
На место происшествия была направлена следственная группа из числа сотрудников Гаврилово-Посадского отделения полиции. Информация частично нашла свое подтверждение. В ходе оперативно-разыскных мероприятий были обнаружены и изъяты две единицы самодельного оружия – револьвер и пистолет, переделанный из игрушечного металлического пистолета, а также 39 патронов от мелкокалиберной винтовки.
Выяснилось, что, будучи квалифицированным слесарем, пенсионер сам изготовил оружие. Причиной столь неадекватного поведения стало то, что задержанный уже несколько дней сильно злоупотребляет спиртным. Зачем мужчине понадобилось самодельное оружие, еще предстоит выяснить полицейским. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ, сообщает пресс-служба областного УМВД.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter