Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.08.2013
2831

По факту взрывов газовых баллонов на "Континенте" возбуждено уголовное дело

Пострадавшие рабочие подозреваются в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ
По факту взрывов газовых баллонов на крыше жилого комплекса "Континент" следственный отдел Фрунзенского района города Иваново возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.

Работы проводила строительная фирма ООО "Ника". Для укладки мягкой кровли подрядчик привлек рабочих без оформления каких-либо документов.

Ситуацию прокомментировал руководитель следственного отдела по Фрунзенскому району г. Иваново Марк Цветков: "С грубейшим нарушением всех возможных норм привлечены посторонние граждане, не имеющие к этой фирме никакого прямого отношения, в количестве четырех человек, которые на данную крышу установили 8 газовых баллонов, предварительно заправленных на газозаправочной станции, и используя газовую горелку приступили к работам без проведения инструктажей и каких-либо допусков".

Все рабочие - жители Ивановской области. Трое из их - родственники. Предполагаемый виновник происшествия пока не установлен. Его определят в ходе следственных действий.

Из официального пресс-релиза СУ СКР по Ивановской области:

"Сегодня СО по Фрунзенскому району города Иваново следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области по факту нарушения правил безопасности при ведении работ по устройству кровли строящегося жилого дома, в результате чего пострадало 4 человека, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

По версии следствия, 7 августа 2013 неустановленным лицом из числа работников ООО «НИКА» в ходе проведения работ по устройству кровли строящегося объекта – «Многоквартирный жилой дом со встроено-приставными объектами обслуживания (Континент – 3) – 2 очередь (2, 3 секция) было допущено нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее взрыв газовых баллонов. В результате взрыва телесные повреждения в виде ожогов получили 3 брата, 1989, 1987 и 1977 годов рождения и их 36-летний знакомый. Все пострадавшие находятся в лечебных учреждениях регионального центра. По предварительным данным, здоровью трех потерпевших причинен тяжкий вред, создающий угрозу для жизни и развития угрожающего для жизни состояния,

Следствием выполняются действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, установление личности подозреваемого, причин и условий, способствующих совершению преступления".

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама