Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.08.2013
1527

Колонии Ивановской области выходят на видеоконференцсвязь

Благодаря ей суд может принимать решение, не выезжая в исправительное учреждение
Как сообщает пресс-служба областного УФСИН, в исправительной колонии №2, расположенной в селе Талицы, и в исправительной колонии №4 (Кинешемский район) установлено оборудование для видеоконференцсвязи с судом.

Данный вид связи с этого года активно применяется в следственных изоляторах области и уже показал свою эффективность. С его помощью обеспечивается аудиовизуальное общение между осужденными, находящимися в колонии, и членами судебного заседания. Благодаря этому суд может принимать решение, не выезжая в учреждение, отпадает необходимость этапирования осужденного в город проведения судебного заседания.

По словам заместителя начальника ИК-2 Виктора Молева, "благодаря видеоконференцсвязи происходит экономия транспортных расходов, увеличивается продуктивность работы суда и значительно сокращаются сроки рассмотрения поступивших в суд материалов".

Стоит отметить, что оборудование устанавливается специалистами Ивановского областного суда, стоимость одного комплекта составляет порядка 400 тысяч рублей.

"У видеоконференцсвязи очень большие перспективы, - отметил начальник отдела информатизации и судебной статистики Ивановского областного суда Андрей Ястребцев, - Поскольку она интегрирована в единую сеть, в скором будущем для осужденных станет возможным принимать участие в заседаниях любых, даже районных судов, находящихся в различных регионах нашей страны.

В ближайшем будущем видеоконференцсвязь планируют установить в исправительной колонии №7 города Иваново.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама