Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.08.2013
2420

Прокуратура проводит проверку по факту обрушения автодороги в Кинешме

Сейчас устанавливаются причины обрушения, собственники дорожного покрытия и лица, ответственные за его содержание
14 августа 2013 в 13.00 минут в КУСП МО МВД РФ «Кинешемский» зарегистрировано сообщение диспетчера ССМП по факту того, что в районе Пестовского оврага по ул.А.Макарова города Кинешмы обрушилось дорожное покрытие.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, эксперты, сотрудники "скорой помощи", представители кинешемской прокуратуры, администрации Кинешмы, а также правительства Ивановской области.

В ходе проведенных первоначальных мероприятий было установлено, что около 12.45 легковой автомобиль под управлением 61-летнего мужчины с находящимися в нем пассажирами (женщины 35 лет и ее несовершеннолетним сыном, 2 года 8 месяцев) двигался по ул.А.Макарова по направлению из центра Кинешмы в микрорайон «25-й магазин». В момент пересечения вышеуказанного ручья произошло обрушение дорожного покрытия протяженностью около 15 метров и падение автомобиля вниз с высоты около 5 метров.

В результате обрушения дорожного покрытия водитель получил телесные повреждения - ушиб пояснично-крестцового отдела позвоночника. У женщины - вывих левого бедра и ушиб правого плеча. Пострадал и ребенок. Все они были эвакуированы из поврежденного автомобиля и доставлены сотрудниками скорой медицинской помощи в травматологическое отделение МУЗ Кинешмы.

Также было установлено, что в результате обрушения дорожного покрытия произошло повреждение в виде разрыва системы надземного газопровода, водопровода, ограничена транспортная доступность по автодороге в микрорайоны города «25-й магазин», «Озерки», в которых зарегистрировано по месту жительства более 10 тысяч человек граждан. Транспортная доступность в эти микрорайоны города не нарушена и обеспечена другими автодорогами города и района.

На месте происшествия силами МО МВД РФ «Кинешемский» произведено оцепление близлежащей территории, сообщили в областной прокуратуре.

В настоящее время по данному сообщению проводится процессуальная проверка, устанавливаются причины обрушения, собственники дорожного покрытия и лица, ответственные за его содержание. По данному факту прокуратура г. Кинешмы проводит проверку, ситуация и координация деятельности правоохранительных органов на контроле прокуратуры.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама