12 нелегалов из Узбекистана, Грузии и Украины выдворены из Ивановской области и страны
Еще 17 нарушителей миграционного законодательства ожидают выдворения в спецприемниках региона
Как сообщили в пресс-службе областного УФССП, судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов 12-13 августа препроводили до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации в международном аэропорту «Нижний Новгород» и московском аэропорту «Домодедово» 12 нелегальных мигрантов: троих жителей Узбекистана, восьмерых уроженцев Грузии, одного украинца. Их истории схожи: все они приехали в Россию с целью трудоустройства, по истечению срока миграционного учета не переоформили документы, подтверждающие право на проживание в России. Это и послужило причиной их задержания сотрудниками миграционной службы.
В ходе судебного заседания граждане Узбекистана, Грузии и Украины были признаны виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в их отношении судом вынесены решения об административном выдворении за пределы РФ.
В ближайшие пять лет доступ на территорию России в соответствии с действующим законодательством им будет закрыт.
В настоящее время ещё 17 нарушителей миграционного законодательства ожидают выдворения за пределы России в специальных приемниках Ивановской области. Среди них – граждане Узбекистана, Таджикистана, Грузии, Туркменистана, Азербайджана, Китая, Молдовы.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter