До конца 2014 года все маммографы в Ивановской области будут объединены в единую сеть
За 6 месяцев в регионе по телемедицине было проконсультировано 3702 случая с подозрением на онкопатологию, в 72 случаях подтвержден диагноз рака молочной железы
В Ивановской области в рамках реализации Национальной онкологической программы и программы модернизации здравоохранения закуплено и введено в эксплуатацию 10 цифровых маммографов: один – в областной онкологический диспансер и 9 – в учреждения здравоохранения, расположенные в муниципалитетах. Внедрена система телемедицины: маммографы, установленные в районных больницах, поэтапно подключаются к онкологическому диспансеру, специалисты которого дистанционно дают консультации по диагностике заболеваний и отправляют заключение в район.
Маммографическое оборудование, установленное в Лежневской ЦРБ, стало уже девятым в сети телемедицины.
До конца 2014 года все 10 маммографов будут объединены в единую сеть.
За 6 месяцев текущего года по телемедицине было проконсультировано 3702 случая с подозрением на онкологическую патологию, в 72 случаях подтвержден диагноз рака молочной железы, пациентки направлены на лечение, сообщили в областном правительстве.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter