Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.08.2013
1266

До конца 2014 года все маммографы в Ивановской области будут объединены в единую сеть

За 6 месяцев в регионе по телемедицине было проконсультировано 3702 случая с подозрением на онкопатологию, в 72 случаях подтвержден диагноз рака молочной железы
В Ивановской области в рамках реализации Национальной онкологической программы и программы модернизации здравоохранения закуплено и введено в эксплуатацию 10 цифровых маммографов: один – в областной онкологический диспансер и 9 – в учреждения здравоохранения, расположенные в муниципалитетах. Внедрена система телемедицины: маммографы, установленные в районных больницах, поэтапно подключаются к онкологическому диспансеру, специалисты которого дистанционно дают консультации по диагностике заболеваний и отправляют заключение в район.

Маммографическое оборудование, установленное в Лежневской ЦРБ, стало уже девятым в сети телемедицины.

До конца 2014 года все 10 маммографов будут объединены в единую сеть.

За 6 месяцев текущего года по телемедицине было проконсультировано 3702 случая с подозрением на онкологическую патологию, в 72 случаях подтвержден диагноз рака молочной железы, пациентки направлены на лечение, сообщили в областном правительстве.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама