Губернатор Михаил Мень проверил ход восстановления дороги в районе Пестовского оврага в Кинешме
Об этом сообщает пресс-служба правительства области.
Напомним, 14 августа этого года после сильного ливня в Кинешме произошёл размыв участка дороги протяженностью 50 метров по улице Аристарха Макарова в районе Пестовского оврага. Одновременно с размытием грунта были повреждены коммуникации газо-, водо-, теплоснабжения, линии телефонной связи, сети интернет. Сейчас коммуникации работают по временной схеме.
В результате размыва нарушено автомобильное и пешеходное сообщение микрорайона «Томна», где проживает более 7 тысяч человек, работают детские сады, две школы, одно учреждение здравоохранения.
Из резервного фонда Кинешмы выделены средства в размере 235 тысяч рублей на неотложные аварийно-восстановительные работы, в том числе на оборудование пешеходного перехода и установку ограждения на месте чрезвычайной ситуации.
Губернатору доложили, что требуется провести работы по восстановлению насыпи дорожного полотна, а также прокладке поврежденных инженерных коммуникаций. На данные работы необходимы финансовые средства в сумме более 15 млн. рублей.
В настоящее время проектной организацией проведена экспертиза объекта и выработаны предложения для восстановления дороги. После утверждения окончательного варианта ремонта правительство Ивановской области окажет помощь администрации Кинешмы.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter