Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.09.2013
1762

В Иванове финансовые контролеры и силовики объединили свои усилия

Вчера, 12 сентября, председатель Контрольно-счетной палаты города Иваново Александр Соловьев и начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД Александр Борисов подписали соглашение о взаимодействии. Об этом сообщили в пресс-службе городской думы.


По мнению сторон, действуя сообща и обмениваясь информацией, контролеры и полицейские смогут более согласованно, оперативно и эффективно устанавливать финансовые нарушения и противодействовать коррупции в целом.

Контрольно-счетная палата напрямую заинтересована в таком сотрудничестве: не имея полномочий, которые позволяли бы получать доступ к возможным уликам и документам, руководство КСП рассчитывает на содействие силовиков в повышении результативности своих проверок.

Правоохранительные органы, в свою очередь, тоже намерены извлечь пользу из этого соглашения: получать от КСП информацию о финансовых нарушениях и соответствующие документы для проверки на наличие коррупционной составляющей и дальнейшего изучения в рамках уголовного права.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама