Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.09.2013
2599

Правительство Ивановской области заключило соглашение с Внешэкономбанком

Региональное правительство и Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) заключили соглашение о сотрудничестве. Суть документа – совместная работа сторон по крупнейшим инвестиционным проектам, реализующимся в регионе.

Подписи в документе поставили губернатор региона Михаил Мень и председатель госкорпорации Владимир Дмитриев 27 сентября. Церемония заключения соглашения состоялась в рамках XII Международного инвестиционного форума «Сочи-2013».

«Мы рассчитываем на участие ВЭБа в проектах по строительству комплекса по производству синтетического волокна и комбината технических тканей», – отметил губернатор Михаил Мень. Он подчеркнул, что реализация этих двух проектов позволит коренным образом изменить ситуацию в текстильной промышленности, расширить гамму выпускаемой в России продукции и создаст новые рабочие места в отрасли.

Глава региона утонил, что Внешэкономбанк финансирует крупные инвестпроекты, которые по тем или иным причинам не могут быть реализованы за счёт коммерческих банков. Согласно меморандуму о финансовой политике, Внешэкономбанк кредитует проекты стоимостью более 2 млрд. рублей.

Отметим, что губернатор Михаил Мень в рамках участия в сочинском экономическом форуме принял участие в пленарном заседании на тему: «Экономическое развитие и качество жизни: вызовы и перспективы» (модератором выступил председатель Правления ОАО «Сбербанк России» Герман Греф). Также ивановская делегация посетит ряд деловых сессий и заседаний «круглых столов».
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама