Жительница Вичуги так избивала своего 4-летнего сына, что руководителю детсада пришлось обратиться в правоохранительные органы
Теперь жестокую мамашу будут судить
Межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении жительницы Вичуги по обвинению в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 116 ч. 1 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствия, указанные в статье 115 УК РФ), совершенных в отношении ее малолетнего ребенка.
Дознанием установлено, что поводом к нанесению побоев ребенку служили бытовые ссоры. К примеру, в августе текущего года нерадивая мать избила своего сына кожаным ремнем в связи с тем, что тот не хотел самостоятельно одеваться в детский сад. У малыша образовались ссадины и кровоподтеки в поясничной и ягодичной областях.
Указанные преступные действия матери были выявлены в связи с обращением в правоохранительные органы руководителя детского сада, воспитатель которого обнаружил телесные повреждения на теле мальчика.
Мать свою вину в инкриминируемых ей деяниях признала в полном объеме, раскаялась в ходе дознания.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст.116 УК РФ (побои) судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 6 месяцев, либо арест на срок до 3 месяцев.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter