В Иванове на проезжей части проспекта Ленина поймали бобра (ВИДЕО)
Спешащие сегодня с утра на работу ивановцы были весьма удивлены, когда увидели бобра, гуляющего в районе проспекта Ленина, 21. По словам очевидцев, он выбежал на проезжую часть, где и улегся прямо на дороге. Предположив, что грызун ранен или болен, горожане вызвали сотрудников МЧС. После непродолжительной операции по поимке, как оказалось, довольно шустрого бобренка, он был благополучно помещен в мешок и отправлен на обследование в ивановский зоопарк.
Как говорят зоологи зоопарка, сейчас бобренок пребывает в шоке. Ветврачу не удается даже определить пол грызуна, известно только то, что это малыш, рожденный в этом году. У него повреждена задняя лапа. Пока бобра поместили в отдельный вольер. Когда животное успокоится, специалисты смогут его обследовать.
Руководство ивановского зоопарка утверждает, что бобры уже давно живут в городской черте, где-то в районе парк-отеля Шереметев. А останется ли молодой бобр в зоологическом саду, пока говорить рано.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter