Бывшему чиновнику ивановского Госнадзора суд заменил штраф на три года колонии строгого режима
Ранее он был осужден за получение взятки на сумму 240 тысяч рублей
Вступившим в силу приговором суда Андрей Рыжаков – бывший специалист 1-го разряда управления административно-технического контроля (надзора) Департамента государственного контроля Ивановской области был осужден по 19 эпизодам получения взятки на сумму около 240 тысяч рублей к наказанию в виде штрафа в размере 3 млн. 300 тыс. рублей. Приговор сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.
9 апреля 2013 года Ивановским областным судом Рыжакову была предоставлена рассрочка выплаты штрафа. Однако Рыжаков, достоверно зная о необходимости уплаты штрафа, назначенного ему по приговору суда, в мае, июне, июле и августе действий по уплате штрафа во исполнение судебных решений не предпринимал.
В соответствии с законодательством в отношении злостно уклоняющегося от уплаты штрафа судебный пристав-исполнитель направил в суд представление о замене штрафа другим видом наказания. Это представление поддержала прокуратура Ивановской области.
Сегодня, 15 октября, Андрею Рыжакову судом заменено наказание в виде штрафа на лишение свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Как сообщили в областной прокуратуре, Рыжакову была избрана мере пресечения в виде заключения под стражу. Он взят под стражу в зале суда.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter