Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.10.2013
1662

В Ивановской области завершилась навигация для плавания на маломерных судах

В соответствии с Распоряжением регионального правительства сегодня, 30 октября, завершается навигация для плавания на маломерных судах на водных объектах Ивановской области.

Согласно пункту 4.1. Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Ивановской области, плавание маломерных судов на судоходных водоемах разрешается с периода открытия и до закрытия навигации, а на несудоходных - после спада паводковых вод до ледостава.

Как сообщили в ГУ МЧС области, неисполнение требований указанных выше нормативных правовых актов не только создает угрозу для жизни лиц, вышедших в плавание, но и может повлечь административную ответственность за управление маломерным судном с нарушением ограничений по району плавания (штраф от 500 рублей до 1 тысячи рублей). При понижении температуры воздуха до +3 градусов может произойти обледенение корпуса судна, что нарушает его остойчивость и ведет к опрокидыванию. Мелкий лед может вывести из строя систему охлаждения двигателя.

Отдел ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области предупреждает судоводителей о необходимости строгого соблюдения мер безопасности.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама