Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.11.2013
4079

Закончено следствие по делу бывшего начальника отдела регионального департамента экономического развития и торговли

Он обвиняется в получении взяток на общую сумму более 1 миллиона рублей
Ивановскими следователями завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела государственного контроля и лицензирования управления потребительского рынка регионального департамента экономического развития и торговли Юнира Баймашкина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2012 году вышеуказанный начальник отдела в своем служебном кабинете сказал своему знакомому, занимающегося оказанием юридических услуг, что необходимо будет передавать ему взятки при положительном решении Департаментом вопроса о выдаче юридическому лицу лицензии на осуществлении деятельности по обороту лома черных и цветных металлов. Указанным должностным лицом были названы и суммы взяток – от 140 до 240 тысяч рублей. В ноябре 2012 года Баймашкин предложил все тому же гражданину передать ему еще 300 тысяч рублей. Требуемая сумма была передана. В декабре 2011 года, январе-марте 2013 года знакомый Баймашкина обращался к последнему о предоставлении, переоформлении лицензии коммерческим обществам, в интересах которых он действовал. Во всех случаях отделом Департамента в кратчайшие сроки проводились внеплановые документарные проверки юридических лиц, в ходе которых нарушения не выявлялись и выдавались лицензии без предоставления соискателями полного пакета необходимых документов. Всего с ноября 2012 года по март 2013 года Баймашкину в качестве взятки были переданы деньги в общей сумме более 1 миллиона рублей, что соответствует особо крупному размеру взятки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу, сообщили в областном СУ СКР.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама