Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.11.2013
5657

В Иванове видели мужчину, очень похожего на разыскиваемого маньяка, задушившего 30 старушек (ВИДЕО с камер наблюдения)

С ним, возможно, находится женщина, которую также ищут (рисованный портрет)
Напомним, первые убийства подозреваемый совершил еще в 2011 году. За 3 года он побывал как минимум в 13 крупных городах России - на Урале, в Приволжском и Центральном федеральном округах. В сентябре прошлого была задушена 87-летняя жительница города Иваново. Маньяк унес с собой крупную сумму денег. Новые сведения о местонахождении предполагаемого убийцы появились в начале ноября. Мужчину видели на территории Иванова и области.

Как рассказал ivanovonews.ru следователь-криминалист областного СУ СКР Александр Кузнецов, женщина, которая видела предполагаемого преступника, совершенно случайно встретила его в областном центре в маршрутном такси. Она описала его внешность. По ее словам, он похож на представителя среднеазиатской национальности — узбека или таджика. Возможно — цыгана. «В настоящее время получены сведения, не исключающие вариант, что предполагаемым убийцей может быть местный житель, то есть проживающий в районе Поволжья», - уточнил Александр Кузнецов.

С сентября прошлого года преступлений не было, но следовали не исключают, что злоумышленник может возобновить практику в новогодние праздники. У всех преступлений одинаковый почерк. Как правило мужчина представляется сотрудником газовой или социальной службы и бабушки сами пускают его в квартиру.

Следователи также не исключают, что во время совершения преступлений с ним могла находиться женщина. «Нашими сотрудниками по данному уголовному делу допрашивались свидетели. С участием одного из них составлен ее композиционный портрет», - рассказал Александр Кузнецов.

Сейчас следователи отрабатывают версии, основанные на показаниях жителей области. Всех, кто увидит похожего мужчину, просят звонить в полицию или по телефонам «горячей линии» следственного комитета. Душителю может быть от 20 до 37 лет. Приблизительный рост 170-175 см. Глаза и волосы темные, нос прямой. На преступление он выходил в короткой темной куртке с капюшоном, черных брюках или спортивных штанах и кедах.

За сведения о местонахождении душителя, виновного в смерти 30 пожилых женщин фонд УМВД предлагает 1 миллион рублей.

На фото — рисунки подозреваемого и женщины, которую видели с ним вместе, сделанные по описаниям свидетелей.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама