В Рязанской области задержали цыганскую пару, которая похищала деньги у пенсионеров на территории Ивановского региона
В настоящий момент злоумышленники находятся под стражей
2 сентября 2013 года в дом к пенсионеру, проживающему в поселке Савино, постучали двое неизвестных – мужчина и женщина. Гости предложили хозяину жилища приобрести у них сотовый телефон. Пока мужчина отвлекал пенсионера, демонстрируя товар, его спутница незаметно похитила из тумбочки кошелек с 36-ю тысячами рублей. Совершив кражу, гости поспешили покинуть дом потерпевшего. Заметив пропажу денег, пенсионер заявил о случившимся в полицию.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности подозреваемых были установлены. Ими оказались цыгане - 23-летняя женщина и 37-летний мужчина. Как выяснилось, сразу после совершения преступления подельники покинули Ивановский регион и скрывались на территории Рязанской области. Вскоре подозреваемые были задержаны ивановскими полицейскими.
По факту кражи денег возбуждено уголовное дело. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в настоящее время полицейские располагают информацией о причастности подозреваемых к целой серии подобных преступлений. Оперативно-розыскные мероприятия по выявлению других фактов преступной деятельности задержанных лиц продолжаются.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter