Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.12.2013
1512

Задолженность ивановских арендаторов муниципальных земель перед городским бюджетом составляет порядка 96 миллионов рублей

Вчера, 2 декабря, на заседании совета Ивановской городской думы обсуждались особенности новой системы формирования главного финансового документа областного центра.

Председатель контрольно-счетной палаты Иванова Александр Соловьев представил главе города Иваново и депутатам предварительное заключение на проект бюджета будущего года. Он напомнил о новом порядке формирования городской казны, в основу которого впервые положен программно-целевой метод. Проект бюджета 2014 года спланирован на базе 15 муниципальных программ.

Руководство КСП и парламентарии пришли к выводу, что новую систему планирования бюджета следует продолжать совершенствовать. В частности, по мнению участников заседания, в документ следует включить дополнительные варианты прогноза социально-экономического развития города – по опыту других областных центров.

Как сообщили в Ивгордуме, на Совете также были озвучены итоги экспертно-аналитического мероприятия по оценке полноты поступлений в бюджет города средств от уплаты земельного налога и арендной платы за землю. По сведениям КСП, только 59% от общей площади муниципальных земель являются источником дохода городского бюджета.

Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что у арендаторов имеется значительная задолженность перед бюджетом: на текущий момент – порядка 96 миллионов рублей.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама