Незаконно уволенная акушерка савинской больницы через суд восстановилась на работе и создала профсоюз
На учредительном собрании работников савинской районной больницы, которое состоялось 9 декабря, было принято решение о создании первичной профсоюзной организации Соцпроф. Ее председателем стала акушерка Вера Бусарова, 6 декабря восстановленная на работе с помощью Ивановского территориального союза
Соцпроф.
Как рассказали в Объединении профсоюзов России, акушерка с 30-летним стажем Вера Бусарова была уволена, якобы, за прогул, хотя имелась устная договоренность об использовании двух дней за свой счет, которые она в свое время отработал в период отпуска опять же по устной договоренности. Сначала представители Ивановского территориального союза Соцпроф пытались в режиме диалога договориться с руководством больницы о восстановлении работника. Однако на словах получив обещание подумать, никаких действий со стороны лечебного учреждения не увидели. Пришлось обращаться в суд.
После первого же судебного заседания администрация больницы предложила заключить мировое соглашение, согласно которому Вера Бусарова восстанавливается в прежней должности фельдшера-акушера и получает заработную плату за вынужденный прогул.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter