В Южском районе несовершеннолетний пытался перебросить на территорию колонии героин
Наркотики первокурсник училища приобрел в Иванове
Собранные южскими следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении несовершеннолетнего первокурсника училища. Он признан виновным в пособничестве в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотиков.
Следствием и судом установлено, что в апреле 2013 года отбывающий наказание в исправительной колонии, расположенной в селе Талицы, по телефону обратился к несовершеннолетнему с просьбой о содействии в незаконном приобретении, перевозке и переброске героина на территорию исправительной колонии. 17-летний сельский житель Лежневского района незаконно приобрел в Иванове сверток с героином массой более 7,7 граммов, что является крупным размером. Затем молодой человек приехал в Талицы, добрался до ограждения исправительной колонии. Когда он собирался перебросить сверток с наркотиками на территорию колонии, был задержан сотрудниками исправительного учреждения.
Как сообщили в областном СУ СК, суд назначил несовершеннолетнему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter