Адвокат Мамо Ферояна просит суд изменить меру пресечения обвиняемого на более мягкую
Что на судебном заседании сказал сам обвиняемый в свою защиту
В Ленинском суде Иванова идет судебное заседание, на котором рассматривается вопрос по мере пресечения Мамо Ферояну, обвиняемому по ч. 1 ст. 118 УК РФ.
На заседании присутствуют в том числе и журналисты телекомпании «БАРС», однако снимать им не разрешили, поскольку Мамо Фероян и его адвокат против ведения видеозаписи. По словам Ферояна, видеосъемка может ему помешать защищаться. «Я возражаю, ваша честь, - заявил он судье, - так как волнуюсь». В итоге разрешили вести только аудиозапись.
Прокурор попросил суд оставить меру пресечения Мамо Ферояну прежней, то есть содержание под стражей.
Адвокат Ферояна просил суд об изменении обвиняемому меры пресечения на более мягкую — домашний арест или подписку о невыезде. Аргументировал он это тем, что изменилась тяжесть вмененного Ферояну обвинения. Сам Мамо сказал буквально следующее «Я никакой угрозы не представлял для общества и не представляю, скрываться не собираюсь. Преступной деятельностью не занимался и не собираюсь заниматься, так что прошу изменить меру пресечения на более мягкую».
Напомним, что Мамо Фероян обвиняется сейчас по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровья по неосторожности) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилие в отношении представителя власти). ч. 1 ст.318 УК РФ – 5 лет лишения свободы. Но первоначально Ферояну было предъявлено обвинение по ч.2 ст. 318 УК РФ, по которой максимальный срок наказания - 10 лет лишения свободы. Таким образом, следствие переквалифицировало действия обвиняемого.
Стоит отметить, в ходе заседания выяснилось, что ранее Мамо Фероян стоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. В 2007 году был снят с учета в связи с исправлением.
В настоящее время судья удалился в совещательную комнату для вынесения судебного решения. Через некоторое время будет оглашен приговор суда.
Следите за нашей лентой новостей.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter