У некоторых студентов Ивановской области стипендия теперь будет составлять более 17 тысяч рублей
Сегодня, 24 декабря, в малом зале заседаний правительства Ивановской области состоится торжественная церемония вручения премий для одарённой молодёжи и именных стипендий губернатора Ивановской области студентам учреждений высшего и среднего профессионального образования.
Как рассказали в областном департаменте образования, в конкурсе на соискание премий для одарённой молодёжи в 2013 году приняли участие более 45 человек. Возраст участников конкурса – от 18 до 30 лет.
Именные стипендии будут выплачены 30 студентам учреждений высшего и среднего профессионального образования. Размер стипендии: для студента вуза составляет – 17, 4 тысяч рублей, для студента ссуза – 12,2 тысяч рублей.
Напомним, премии для одарённой молодёжи вручаются в Ивановской области с 1999 года. Конкурс проходит по 9 номинациям: «Талант руководителя», «Интеллектуальная и научная деятельность», «Литературный талант», «Художественное чтение, ораторское искусство», «Музыкальный талант», «Изобразительное искусство», «Журналистика», «Web-дизайн», «Лучший учитель». По итогам конкурса определяется 16 лауреатов премии губернатора. Размер премии составляет 22,5 тысяч рублей.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter