Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.01.2014
3814

Комментарий УМВД по опубликованной в интернете информации о нарушении процедуры назначения начальника регионального УГИБДД

На одном из областных интернет-ресурсов сегодня появилась публикация, в которой читателям сообщается о том, что "в ближайшее время может быть уволен из начальников ГИБДД по Ивановской области Дмитрий Костерин. Причина, как это ни смешно, та же, что и в случае с предшественником Костерина Александром Брусочкиным — нарушение процедуры. Кандидатура представляемого в начальники должна быть согласована с губернатором региона".


В ответ пресс-служба УМВД России по Ивановской области опубликовало на своем официальном сайте следующее заявление (приводим его текст полностью):

"Автор материала пишет о вещах, в которых разбирается слабо. Журналист вводит читателей в заблуждение умышленно или вследствие незнания норм законодательства. Кандидатура руководителя регионального ГИБДД при назначении на должность не требует согласования с губернатором.

Процедура назначения начальника ГИБДД субъекта Федерации регламентирована Указом Президента № 527 от 1 июня 2013 года "О внесении изменений в Положение о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 1998 г. № 711"

В связи с опубликованием выше приведённой информации, которая не соответствует действительности, доводим до сведения дезинформированных автором материала граждан следующую выдержку из упомянутого нормативного акта:

"Руководители подразделений Госавтоинспекции на региональном уровне, за исключением лиц, замещающих должности высшего начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, назначаются на должность и освобождаются от должности Министром внутренних дел Российской Федерации по представлению руководителя подразделения Госавтоинспекции на федеральном уровне, согласованному с руководителем территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации".
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама