Один житель Пучежа за оскорбление полицейского получил больше года колонии, другой - 10 месяцев исправработ
Подсудимые свою вину не признали
Собранные пучежскими следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух 21-летних жителей Пучежа. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
Следствием и судом установлено, что 6 августа 2013 года ночью в Пучеже молодые люди за совершение административного правонарушения были доставлены в отдел полиции. Недовольные этим, парни высказывали в адрес полицейских оскорбительные слова и выражения в грубой унизительной нецензурной форме.
Несмотря на то, что подсудимые не признали свою вину в предъявленном им обвинении, вина их была доказана. Помимо показаний свидетелей, на просмотренной в суде видеозаписи с камер видеонаблюдения было зафиксировано преступное поведение злоумышленников.
Как сообщили в областном СУ СК, приговором суда одному из подсудимых с учетом сложения наказания по предыдущему приговору – назначено наказание в виде 1 года и 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, другому – 10 месяцев исправительных работ с ежемесячным удержанием в доход государства 5% из заработка.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter