Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.02.2014
1532

За некачественно предоставленную услугу по отоплению жителям одного из домов Приволжска сделают перерасчет

Вчера по поручению главы региона Павла Конькова начальник департамента строительства и архитектуры Алексей Сахаров и начальник департамента ЖКХ региона Сергей Тальянов провели проверку дома по улице Фрунзе в Приволжске, построенного в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья в 2013 году. Напомним, жители этого дома обращались в региональное правительство с жалобами на условия жилья и некачественно предоставленные услуги по отоплению.

В ходе инспекции и обсуждения сложившейся ситуации с представителями местных органов власти, подрядной и проектной организаций, были намечены перспективы решения проблемных вопросов.

Так, управляющей компании совместно с ресурсоснабжающей организацией рекомендовано произвести перерасчет за некачественную предоставленную услугу по отоплению.

Проектной организации поручено в кратчайшие сроки проверить гидравлические расчеты на соответствие магистральных тепловых сетей и внутренних инженерных систем отопления требованиям строительных норм и правил. В случае выявления фактов несоответствия диаметров, проложенных магистральных трубопроводов, департамент ЖКХ области оперативно выделит из специального фонда ресурсов на аварийные нужды материалы для замены данных участков.

Параллельно на объекте организована работа по балансировке внутренних коммуникаций на соответствие их гидравлического режима установленным требованиям и исправлению всех недостатков, допущенных при строительстве дома. Причем, за счет средств подрядчика, уточнили в региональном правительстве.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама