Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.02.2014
4694

Суд по делу Мамо Ферояна: Харанеко в суд не явился, опрашивали экипаж ДПС, первым приехавший на место ДТП

Репортаж из зала суда
В Ленинском районном суде г. Иваново продолжается судебный процесс по уголовному делу Мамо Ферояна, обвиняемому в избиении инспектора ГИБДД Евгения Харанеко.

Сегодня свои свидетельские показания должен был давать пострадавший Евгений Харанеко.

Судебное заседание началось с допроса Михаила Кренделева - инспектора ДПС из экипажа, который первым приехал к месту ДТП. По словам свидетеля, участники ДТП на проспекте Строителей сказали ему и его напарнику, что уже позвонили в дежурную часть, потому их экипаж и не остался, а поехал дальше по своему маршруту. Как выяснилось, этот же экипаж ДПС позднее участвовал в задержании «Мерседеса» Мамо Ферояна. Напомним, в момент задержания в машине был водитель ДСУ-1, которому было поручено помыть машину на автомойке и потом заправить топливом.

Далее для дачи свидетельских показаний вызвали второго члена экипажа ДПС Виктора Смирнова. Он повторил все сказанное его напарником. По словам Смирнова, по радиоэфиру им сообщили, что надо задержать «Мерседес», который, как они поначалу поняли, совершил столкновение и оставил место происшествия. Позже, из того же радиоэфира, полицейские узнали об избиении их коллеги Евгения Харанеко.

Что же касается событий непосредственно на месте ДТП, то инспектор Смирнов пояснил суду, что они с напарником даже не попросили участников ДТП предъявить документы - поверили на слово. Повреждений и травм у участников ДТП инспекторы не заметили. Тем не менее, напомним, участников ДТП - Руслана Ферояна и Сергея Катавасова - позднее доставили с травмами в больницу.

На этом сегодняшнее судебное заседание закончилось, поскольку потерпевший Харанеко в суд не явился. По словам адвоката потерпевшего Юлии Соколовой Евгений Харанеко уехал на восстановительное лечение. Напомним, недавно инспектор уже проходил подобный курс в Подмосковье и должен был вернуться 10 февраля.

Следующее заседание суда состоится 14 февраля в 10.30.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама