Из региона и страны принудительно выдворили очередную группу нелегальных мигрантов
Среди них – граждане Азербайджана, Армении, Узбекистана, Таджикистана
Вчера, 27 февраля, судебные приставы препроводили в аэропорт «Домодедово» 5 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство. Среди них – граждане Азербайджана, Армении, Узбекистана, Таджикистана. У них не было документов, подтверждающих право на пребывание в РФ. Кроме того, мигранты уклонялись от выезда из страны по истечении определенного срока. В соответствии с ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении них были вынесены постановления об административном выдворении.
Между тем, все задержанные рассказывают, что приехали в Россию, чтобы трудоустроится. К примеру, трое правонарушителей вместе осуществляли трудовую деятельность на одном из ивановских предприятий общественного питания в качестве работников кухни. При этом они не имели соответствующих разрешений ни на работу, ни на проживание в России.
Другой мигрант – уроженец Республики Азербайджан - пояснил, что своевременно не покинул территорию РФ в связи с тем, что его родственники (жена, двое малолетних детей и дядя) находятся в больнице.
Еще один азербайджанец был выявлен в Кинешме, куда он приехал, чтобы оформить права собственности на квартиру, которую он купил в одной из деревень Кинешемского района (неофициально с матерью работает в Москве). Однако в миграционную службу он не обращался и документов для решения вопроса о законности его пребывания в России не представлял.
Как напомнили в областном Управлении ФССП, с начала 2014 года 48 иностранных граждан выдворены за пределы Российской Федерации. В настоящее время ещё 28 нарушителей законодательства ожидают выдворения в специальных приемниках Ивановской области.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter