Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.03.2014
2111

В этом году традиционные весенние субботники начнутся раньше, чем обычно

с 11 марта по 11 июня в областном центре пройдет трехмесячник "Чистый город"
В связи с малоснежной зимой в настоящее время, практически, все городские территории вскрылись от снега. Вытаяло много мусора, на заборах и ограждениях накопилась грязь, облезла краска. Под деревьями много опавших за зиму веток, в газонах – грязной сухой листвы. Это требует принятия срочных мер по наведению порядка всеми: управляющими организаций жилищного хозяйства, торговыми и строительными компаниями, предприятиями и организациями всех форм собственности, учреждениями образования и культуры, жителями ТОСов и т.д.

Как отметил глава ивановской мэрии, «администрация города Иваново будет жестко контролировать исполнение всех поручений, которые были даны сегодня в ходе заседания штаба по благоустройству. Мы имеем возможность штрафовать как физические, так и юридические лица за несоблюдение закона Ивановской области о чистоте и благоустройства. Штрафные санкции сегодня довольно серьезные – от 5 до 200 тысяч рублей», - отметил Александр Кузьмичев.

В ближайшие 3 месяца в областном центре пройдут общегородские субботники, а также будет активизирована работа по благоустройству парков культуры и отдыха, выявлению и ликвидации мест несанкционированного складирования отходов, ремонту и покраске фасадов зданий, благоустройству дворов. Особое внимание будет уделено прилегающим территориям предприятий и организаций, расположенных в центральной части города, объектов торговли и рынков. Будут приведены в порядок конечные остановки пассажирского транспорта силами перевозчиков. Строительным кампаниям также предстоит привести в порядок ограждения строящихся объектов и оборудовать стройплощадки пунктами очистки колес автотранспорта, сообщили в пресс-службе администрации г. Иваново.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама