Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.03.2014
1205

На социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья область получит почти 10 миллионов рублей

Правительством РФ утвержден список субъектов, которым выделена субсидия из федерального бюджета на поддержку реализации мероприятий в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2014-2015 годы по направлению «Распространение на всей территории Российской Федерации современных моделей успешной социализации детей».

Ивановская область оказалась в числе субъектов, которым будет предоставлена такая субсидия, сообщает сайт регионального правительства. Область признана победителем конкурсного отбора региональных программ и получит дополнительные средства на развитие системы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения обучающихся.

Региону будет выделено 9,7 миллиона рублей из федерального бюджета на апробацию перехода детей с ограниченными возможностями здоровья на новые образовательные стандарты.

На полученные средства будет приобретено современное коррекционно-развивающее, лечебно-оздоровительное и психолого-диагностическое оборудование.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама