Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.04.2014
2909

В отношении гендиректора стройфирмы, заключившего муниципальные контракты на 60 млн рублей, возбуждено уголовное дело

Он обвиняется в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности
В отношении гендиректора ЗАО «Варяг» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, постановлением Правительства Ивановской области в 2011 году была утверждена региональная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Ивановской области на 2011-2013 годы». В целях реализации программ администрациями Богданихского, Богородского,
Коляновского, Куликовского, Новоталицкого и Озерновского сельских поселений Ивановского района с ЗАО «Варяг» были заключены муниципальные контракты на общую сумму более 60,6 миллионов рублей.

С ноября 2011 по август 2013 года вышеуказанное общество выполнило не отвечающие требованиям
безопасности жизни и здоровья потребителей работы по строительству малоэтажных многоквартирных домов в деревне Коляново и селе Ново-Талицы с существенными нарушениями противопожарного законодательства.

Генеральный директор "Варяга", зная, что проектная документация на строительство отсутствует, а внутренняя техническая документация выполнена с нарушением требований Градостроительного кодекса Российской Федерации при отсутствии сведений о безопасности эксплуатации домов, предъявил дома к приемке, утверждая о соответствии их требованиям безопасности.

Нарушения правил противопожарной безопасности при строительстве вышеуказанных домов влекут непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан.

В настоящее время следователи выполняют действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, установление причин и условий, способствующих совершению преступления, сообщили в пресс-службе областного СУ СК.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама