Двое жителей Тейкова похитили сейф с оружием и боеприпасами
Суд приговорил их к 6 и к 6,5 годам лишения свободы
Приговором суда 36-летний и 39-летний жители Тейкова признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. "а,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), и п. "а" ч. 3 ст. 223 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, боеприпасов группой лиц по предварительному сговору).
Суд установил, что в ночь с 4 на 5 октября 2013 года мужчины пришли в гости к своему знакомому. В процессе распития алкогольных напитков, хозяин дома уснул, а гости решили похитить охотничье ружье, боеприпасы к нему и иное ценное имущество, находящееся в металлическом сейфе хозяина. Данные вещи злоумышленники намеревались продать, а на вырученные деньги купить спиртное. Открыть металлический сейф преступникам не удалось, поэтому они вырвали его вместе с досками, к которым он был закреплен, и утащили с собой.
За совершение указанных преступлений один подсудимый осужден к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, второй - к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter