Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.05.2014
1821

По сравнению с прошлым годом количество погибших на "зебрах" пешеходов возросло в 2,5 раза

За 4 месяца 2014 года в регионе на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах совершено 61 ДТП
Сегодня в Ивановской области весьма остро стоит проблема дорожно-транспортного травматизма пешеходов. При этом особенную обеспокоенность вызывают участившиеся наезды на пешеходов на пешеходных переходах.

Так, по данным областного УГИБДД, за 4 прошедших месяца 2014 года на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах совершено 61 ДТП (годом раньше за такой же период - 47), в которых погибло 7 пешеходов (в 2013 году за 4 месяца - двое) и 59 пешеходов получили травмы (за аналогичный период прошлого года - 46). То есть количество ДТП и травмированных в них людей возросло практически на треть, а число погибших пешеходов – в два с половиной раза.

Особенно неблагоприятная обстановка на пешеходных переходах сложилась в областном центре (46 ДТП (АППГ - 40), 3 погибших (АППГ – 2) и 47 раненых пешеходов (АППГ - 39) и в наиболее крупных городах региона: в г.Кинешме (4 ДТП (АППГ - 1), 3 травмированных (АППГ - 1) и один погибший пешеход (АППГ – факты гибели пешеходов отсутствовали)) и в г.Шуе (6 ДТП (АППГ - 2), один человек погиб (в предыдущем году - 0) и 5 пешеходов травмированы (АППГ - 2)).
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама