Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.06.2014
4089

В Ивановской области сотрудники ФСБ пресекли "шпионскую" деятельность двух полицейских (ФОТО)

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Ивановской области была пресечена противоправная деятельность двух сотрудников областного УМВД.

Установлено, что полицейские в нарушении федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» через интернет с целью сбыта и личного использования для проведения незаконных ОРМ приобретали камуфлированные под бытовые предметы (ручку, автомобильный ключ, часы и проч.) специальные технические средства, предназначенные для негласного получения акустической и визуальной информации.

Как нам сообщили в пресс-службе УФСБ области, из незаконного оборота было изъято 14 специальных технических средств.

Следственным управлением СКР по Ивановской области возбуждены два уголовных дела по ст. 138.1 УК РФ («Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации»). Максимальное наказание по указанной статье - лишение свободы сроком до 4-х лет с лишением права занимать определенные должности.


Фото: пресс-служба УФСБ России по Ивановской области
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама