Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.06.2014
6174

В Иванове нашли дуб, который растет со времен Ивана Грозного (ФОТО)

В адрес депутата Ивановской городской думы Николая Плотникова обратился доцент кафедры общеправовых и гуманитарных дисциплин Ивановского филиала «Международного института управления» А.Р. Царев с информацией о том, что на территории города Иваново растет дуб, имеющий историческое и культурное значение. Указанное дерево располагается по адресу: г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 8.

По предварительным экспертным оценкам, возраст этого дуба составляет около 500 лет, но несмотря на это, дерево находится в удовлетворительном состоянии. Анатолий Царев считает, что указанное насаждение берёт начало со времён Ивана Грозного и, фактически, представляет собой памятник истории, что при подтверждении возраста и исторического значения является основанием для охраны и защиты указанного дуба со стороны муниципалитета.

В связи с обращением Царева, депутатом подготовлен ряд запросов в органы государственной и муниципальной власти с целью установить возраст указанного дерева и историческое значение дуба.


Фото: Александр Коротков
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама