Ивановские энергетики призывают водителей избегать проезда луж и не останавливаться на тепловых камерах
В областном центре стартует информационная кампания по предупреждению несчастных случаев на автодорогах
23 июня во всех регионах присутствия ЗАО "Комплексные энергетические системы" (КЭС Холдинг) стартовала информационная кампания «КЭС: безопасность тепла для автомобилистов».
В период проведения гидравлических и температурных испытаний на теплосетях города возрастает риск несчастных случаев на автомобильных дорогах, находящихся вблизи тепловых магистралей, говорится в сообщении пресс-службы Ивановского филиала ОАО "ТГК-6". Соблюдение регламентов эксплуатации и регулярный контроль технической исправности со стороны ресурсоснабжающих организаций, к сожалению, не могут обезопасить объекты коммунальной инфраструктуры, расположенные в непосредственной близости от автомобильных дорог, от необдуманных и рискованных действий автолюбителей.
Информационная кампания «КЭС: безопасность тепла для автомобилистов» призывает обратить внимание владельцев транспортных средств и водителей общественного транспорта на элементарные правила, соблюдение которых позволяет снизить угрозу возникновения несчастных случаев на проезжей части. Энергетики призывают водителей избегать проезда луж, остановки автомобилей и автобусов на тепловых камерах, а также уделять повышенное внимание при движении вблизи ограждений мест производства земляных и ремонтных работ.
Энергетики КЭС Холдинга будут проводить «пятиминутки безопасности» в автошколах, распространять информационные плакаты и объявления в ГИБДД, автосервисах, гаражных кооперативах, автотранспортных предприятиях, размещать информацию в соцсетях. Совместно с дорожными полицейскими проведут разъяснительную работу на постах ГИБДД.
Информационная кампания продлится до 23 июля 2014 года. Впоследствии сотрудники КЭС предполагают проводить информационно-предупредительные кампании для автомобилистов регулярно.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter