Ивановцы примут участие во Всероссийской Диаспартакиаде, которая пройдет в Сочи
1 июля в Сочи состоится торжественное открытие Всероссийской Диаспартакиады для детей и подростков с сахарным диабетом 1 типа. В соревнованиях, которые продлятся с 1 по 7 июля, примут участие юные спортсмены из 10 регионов России, в том числе и ребята из Ивановской области.
Диаспартакиада – уникальное Всероссийское спортивно-образовательное мероприятие, направленное на комплексную поддержку детей с сахарным диабетом, мотивацию и формирование интереса к спорту, развитие творческого потенциала, психологическую адаптацию и социализацию в обществе.
В этом году в Диаспартакиаде будут соревноваться команды детей в возрасте 12-16 лет. По словам организаторов, поддержат ребят и вдохновят их на спортивные и личные победы знаменитыероссийские олимпийцы – Алексей Воевода, двукратный призер Олимпийских игр (2006 и 2010 гг.) в бобслее, Александра Пацкевич, чемпионка Олимпийских игр - 2012 в синхронном плавании, Андрей Волков, бронзовый призер чемпионата России 2012 года в могуле и Наталья Макагонова, участница Олимпиады - 2014 во фристайле.
В рамках программы Всероссийской Диаспартакиады ребят ждут соревнования в различных спортивных, интеллектуальных и творческих состязаниях. К каждой команде-участнице спартакиады будет прикреплен врач, задача которого – ежедневно измерять у детей уровень глюкозы в крови и следить за здоровьем участников, ведь это самая важная составляющая Диаспартакиады.
В 2014 году Диаспартакиада отмечает свое 5-летие – за это время участниками состязаний стали более 400 детей из 30 регионов России.
Инициатором проекта выступает Российская Диабетическая Ассоциация (РДА) при поддержке международной фармацевтической компании Санофи.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter