Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.07.2014
6013

Киллер, исполнявший заказ жительницы Ивановской области на убийство ее мужа, не смог застрелить мужчину и забил его до смерти прикладом

Сегодня Ивановский областной суд огласил приговор заказчице убийства своего мужа
Жительница Иванова Ольга Закочурина задумала убить супруга еще в 2010 году. В тот момент в мировой суд уже было подано заявление о разводе. Олег Закочурин периодически избивал жену. Она решила уйти вместе с двумя несовершеннолетними детьми. Но у спуругов был еще и общий бизнес, который Олег Закочурин делить не собирался. Жене он обещал обеспечить содержание и отдать дом в Чернореченском в Ивановском районе. Ольга решила свои проблемы иным путем. Встретившись со знакомым экскаваторщиком из Тейкова Сергеем Локтионовым, она уговорила его стать киллером и обещала заплатить полмиллиона. Тот, в свою очередь, за 100 тысяч привлек еще одного мужчину, задачей которого было найти машину и следить за обстановкой на месте преступления.

В начале 2011 года наемный убийца Локтионов вместе с сообщником Виноградовым прибыли в Чернореченский. В дом, где проживал Олег Закочурин, они проникли ночью. У Локтионова было ружье Симсон с двумя патронами 16 калибра. Однако Закочурин просунлся от посторонних звуков и вскочил с кровати. Первый выстрел был мимо, второй - тоже. Тогда киллер забил мужчину прикладом - он нанес более 58 ударов.

Преступление было раскрыто лишь спустя полтора года. Первым следствие вышло на соучастника Виноградова. Судебное следствие тоже было длительным. Обвиняемые Закочурина и Локтионов свою вину не признавали и попросили, чтобы их судили присяжные. Коллегия присяжных посчитала их вину доказанной и вынесла обвинительный приговор.

Сегодня в областном суде зачитали окончательное решение по делу. Ольга Закочурина получила 11 лет колонии общего режима за заказное убийство. Исполнитель преступления отправится в колонию строгого режима на 18 лет. Виноградов за пособничество преступлению был осужден еще прошлой осенью. Дети супругов Закочуриных в итоге остались без родителей. У Локтионова также остался несовершеннолетний ребенок. Приговор еще может быть обжалован в Верховном суде.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама